Принуждение к увольнению без выплат по сокращению - Что делать в данной ситуации?
Я работаю в экспедиторской компании сварщиком, наша компания решила сократить автомобили и обслуживающий эти машины персонал. И они заставляют увольняться по собственному желанию, без выплат по сокращению. Я работаю в этой компании уже больше шести лет, и я бы не хотел увольняться по собственному если бы по сокаращению с выплатами я бы тогда согласился. Подскажите пожалуйста как мне быть. За ранее большое спасибо.
Настаивайте на выдаче вам письменного уведомления о сокращении на руки. После получения которого можете написать заявление об УВОЛЬНЕНИИ ПО СОКРАЩЕНИЮ ДО ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА УВЕДОМЛЕНИЯ, тогда работодатель обязан будет выплатить вам доп. компенсацию за 2 неотработанных месяца (период уведомления) +2 мес. средний +1 мес, если не трудоустроитесь на тот момент и встанете на учет в течение 10 дней со дня увольнения.
Когда будет на руках уведомление о сокращении с печатью и подписью работодателя - звоните 8 903 431 48 10
Добрый день, уважаемый Вячеслав
Не пишите заявление на увольнение вот и все. Они попробуют вас переубедить, но когда поймут что вы серьёзно настроены то сократят и выплатят
Удачи Вам и Вашим близким!
Здравствуйте, Вячеслав! Вы и не обязаны увольняться по собственному желанию. Заставить вас работодатель не может. Не пишите заявление и все. А если будет угрожать, и психологически давить, то делайте записи этих разговоров и пишите жалобу в инспекцию по труду.
Очень просто не пишите заявление.