Продажа доли в коммунальной квартире - налоги и оформление договора дарения
Добрый день!
Вопрос некорректен доля в виде комнаты быть не может, запрещено выделять в натуре метры квартиры, у вас в собственности доля или комната
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
128/564 от квартиры, доля.
Здравствуйте Александр! В Вашем случае надо оформлять договор купли-продажи доли, поскольку договор дарения является безвозмездным!
Договор купли-продажи мне оформить не дают из-за определенных условий. Меня больше интересует оплата налогов с моей стороны и со стороны одаряемого при данных цифрах.
Если дарением, то платит налог тот, кто получил в дар долю. Но есть вычеты для него.
ДО подписания договора деньги, так как после подписания, Одаряемый может отказаться. Ведь сделка то безвозмездная.