Уфа, 17.02.2017, 19:38

Как поступить, если при покупке квартиры с использованием материнского капитала не были исполнены нотариальные обязательства?

Вопрос №12172900 из г. Уфа
опубликован 17.02.2017, 19:38
Я покупала квартиру по ипотеке с использованием маткапитала, долю не выделила обязательства нотариально не исполнила, мне сейчас как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый, если погасили кредит обращайтесь к нотариусу и выделите доли всем членам семьи--доли устанавливаются по соглашению сторон. Удачи Вам!

17.02.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Хорошо, квартира находится в другом регионе ХМАО, я уже проживаю в РБ Башкортостн, имею еще одну квартиру - могу ли я в новой квартире выделить доли, что бы не ездить.

17.02.2017, 19:47

Здравствуйте.

Нет, не можете. Если вы не выделите доли, то сделку могут признать недействительной, а Вас привлечь к ответственности.

17.02.2017, 19:49

Добрый вечер! НЕт,вы должны выделить доли детям в той квартире, которую покупали на средства материнского капитала, т.к. вам только с этим условием и был он оформлен. Удачи.

17.02.2017, 19:49

Для этого не нужно куда-то ехать, обращайтесь к нотариусу --оформите договор и для регистрации договора обращайтесь в МФЦ--с 1 января можно зарегистрировать право собственности по месту жительства. Удачи Вам!

17.02.2017, 19:51