Невозможность аннулирования приватизации комнаты по суду и вопрос о получении договора о праве собственности

Вопрос. В 1999 супруг начал приватизацию комнаты. Но не закончил её. Договор был составлен, но не подписан. И соответственно не зарегистрирован. В договоре указано два собственника. Муж и его сын (на тот момент не совершеннолетний) сейчас ему уже 23. Сначала мы хотели аннулировать договор через суд, и признать комнату муниципальной. Но суд нам отказал за сроком давности. Хотелось бы уточнить правомерно ли это? И второй вопрос если бадатся с судом бесмыслено то как получить договор о праве собственности. И потребуется ли при регистрации этого договора его сын. Который уже совершеннолетний. Просто связи с сыном нет. Он не являлся в суд.
Лучший ответ

Екатерина, добрый день.

Для оценки правомерности решения суда и шансов его обжалования в апелляции необходимо с решением ознакомиться. Только на основании Ваших слов выводы делать нельзя.

Вызывает вопросы тот факт, что договор не был подписан, следовательно он не заключен. Зачем его аннулировать?

Добрый день, уважаемая Екатерина.

18 лет прошло конечно срок прошел пять раз прошел. Исковая давность 3 года.

Удачи Вам и вашим близким.