Нужно ли вообще платить за капремонт ведь ни какого договора мы не заключали и мы же платим за квартплату и содержание домов.
Если вы являетесь собственником жилья в многоквартирном доме, обязаны платить. Это предусмотрено законом. Статья 169 жилищного кодекса.
Нужно платить за капремонт - на основании и местных нормативных актов и норм Жилищного кодекса РФ.
Но ожидаются изменения в законодательстве.
Уважаемая Елена г.Краснодар!
Согласно ст.189 Жилищного кодекса РФ
ч.1. Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме осуществляется на основании решения общего собственников помещений в многоквартирном доме.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 18.02.2017 г.