Нужно ли согласие на продажу квартиры, оформленной на жену по договору дарения?
Я оформил договор дарения на квартиру жене. Сейчас решили продать эту квартиру, требуется ли моё согласие на продажу этой квартиры?
Нет, ваше согласие на продажу данной квартиры не требуется, так как по закону квартира является личной собственностью вашей супруги, поскольку получена по договору дарения.
Здравствуйте! Если квартира подарена по договору дарения, то это личное имущество супруги. В этом случае Вашего согласия на продажу не требуется.
Здравствуйте! После оформления дарения наверное правильно говорить, что квартиру решила продать жена, так как это уже ее собственность и она ею вправе распоряжаться без Вашего согласия.