Как потребовать копию сертификата соответствия на мобильный аппарат и проверить его легальность?
Имею ли я право потребовать от продавца копию сертификата соответствия на мобильный аппарат. Имеются сомнения, что он не серый. В данный момент, аппарат в гарантийном сервисе о котором продавец сказал только наименование этого центра и больше ничего. Нашла по интернету по названию этот центр, позвонила на горячую линию чтобы узнать судьбу аппарата, мне сообщили, что кто сдал аппарат тому и предоставят информацию.
Добрый день!
Вы можете потребовать сертификат, но она не подтверждает белую растаможку, нужно декларация гтд.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Можете потребовать, смотрите свои права в ст. 10 Закона о защите прав потребителей, что конкретно вы можете потребовать (сведения какие)