Я прописан в Москве, но не собственник жилья. Может ли жена, прописанная в Курске приехать ко мне для проживания и работать.
Добрый вечер.
Проживание вашей супруги в квартире возможно с согласия собственника квартиры. Если жилье муниципальное - необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире лиц.
Может, если собственник жилья не против этого. Это для прописки, да и для проживания так же. Возможно снять жилье и проживать в нем.
Здравствуйте.
Может, если собственник жилья не против.
Если собственник жилья, в котором вы прописаны, предоставит вашей жене право регистрации и проживания на его собственности, тогда жена сможет проживать и зарегистрироваться в квартире.
Я прописан в Москве, но не собственник жилья. Может ли жена, прописанная в Курске приехать ко мне для проживания и работать.-Если даст регистрацию собственник, то почему нет?
Приехать она безусловно может, но проживать в этой квартире она имеет право только с согласия всех собственников этого жилого помещения.