Как обезопасить себя от возможных претензий супруга при разделе имущества при разводе?

Будучи в браке хочу продать добрачную собственность и купить сугубо на свои средства другое жилье и у меня опасения что супруга при разводе если она его инициирует отсудит у меня причитающуюся ей по закону часть жилья или денежных средств-возможно ли такое и как мне обезопасить себя от таких послдетсвий (брачный договор не расматривается так как это будет как бы недоверительные отношения-само его заключение) может есть другие какие способы там завещание типа или дарение кому то или чтобы супруга расчитывала на часть имущества развод должен быть по веским причнам?
Лучший ответ

Здравствуйте! Имущество, приобретенное в браке считается совместно нажитым пока в суде не будет доказано иное. В этом случае купите недвижимость на имя родителей (если им доверяете), а они уже Вам подарят. В этом случае имущество не будет подлежать разделу.

Хороший ответ. Спасибо!

Имущество, купленное в браке, будет обязательно делиться между супругами (по требованию стороны), поэтому - или брачный договор или покупаете на доверенное лицо, которое вам одномоментно дарит имущество - по сделке.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно составить брачный договор по данному поводу

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.