Москва, 12.02.2011, 01:10

Продолжение страницы, число 2 - Каким образом следует действовать владельцу завещательного распоряжения, проживающему за границей?

Вопрос №1218300 из г. Москва
опубликован 12.02.2011, 01:10
Я гражданин России, проживающий в Латвии. На моё имя оставлено завещательное распоряжение человеком, умершим в ноябре 2008 г. О существовании этих распоряжений я узнал в январе 2011 (по дате получения нотариальных копий свидетельства о смерти) Что я должен предпринять? Разъясните пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление об отказе в совершении нотариальных действий получить обязательно. Заявление подается в суд по месту юридической регистрации ответчика (банка).

12.02.2011, 09:12

Если сами не можете приехать в Россию, тогда находите юриста в России, который бы занялся вашим делом, оформляете доверенность в Латвии , переводите её на русский , заверяете апостилем и вместе с оригиналом и переводом отправляете юристу. После чего он будет полностью заниматься вашим делом, как и восстанавливать срок на вступление в наследство.

Удачи!

12.02.2011, 01:17

Александр! Я Вам уже объяснил. Кроме прочего, надо восстановить срок для вступления в наследство. Подаётся в суд, по месту нахождения имущества. Без восстановленного срока, нотариус вам откажет.

Удачи!

12.02.2011, 01:46

Александр, если есть необходимость можете обращаться.

12.02.2011, 16:04

Необходим ли в моём случае иметь письменный отказ от нотариуса о проведении нотариальных действий? В какой районный суд подавать заявление - по месту жительства наследодателя или по месту открытия имущества (по адресу отделения банка)?

12.02.2011, 01:40