У меня двое детей и жена на 6 месяце, а меня хотят уволить за отсутствие на рабочем месте 4 дней.
Если у Вас нет больничного листа, подтверждающего факт Вашей болезни, то это ни что иное, а прогул называется. И по законодательству совершенно неважно, сколько у Вас детей. Это беременную женщину уволить нельзя. А Вас могут спокойно уволить.
И что? Если Вы отсутствовали 4 дня на рабочем месте без уважительных причин, то это основание для Вашего увольнения по ст. 81 п. 6 подп. "а" (прогул). Разумеется, при соблюдении порядка и условий, установленных ст.ст. 192 - 193 ТК РФ. Наличие у Вас детей и беременной жены не дает Вам права прогуливать работу.
Доброго времени суток!
Если у Вас нет оправдательного документа на период отсутствия на работе, Вас могут уволить за прогул. Наличие детей и их количество Вас не спасет.
Удачи Вам и всех благ!