LSN Messenger
Якутск, 20.02.2017, 10:31

Если банк забирает квартиру. По какой стоимости и какую рассрочку может дать?

Вопрос №12183094 из г. Якутск
опубликован 20.02.2017, 10:31
Если банк забирает квартиру. По какой стоимости и какую рассрочку может дать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ниже рыночной

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

20.02.2017, 10:35

Если банк забирает квартиру. По какой стоимости и какую рассрочку может дать?

Добрый день. На этот вопрос вам может ответить только банк-взыскатель. Пишите заявление в банк с вашими предложениями о стоимости и рассрочке.

20.02.2017, 12:42

По рыночной или по стоимости оплаченной. Ипотека была на 1/4 часть от стоимости квартиры. Квартиру покупали цены были низкие, тем более заплатили 3/4 части наличными. Предъявляют по начально оценки на день покупки и еще 20 % сразу скидывают, кв. была без ремонта сделали ремонт на отсрочку не соглашаются.

20.02.2017, 12:40

Вы можене заявить в суде, что не согласны с оценкой и затребовать проведение новой оценки. Оплатить оценку придется вам. Оценкой будет определена рыночная стоимость жилья на текущую дату и суд обратит взыскание в размере 80% от нее. Затем приставы ее будут реализовавыть на торгах или аукционе. Если с первых торгов квартира не "уйдет", то цена снизится еще на 15%. После вторых несостоявшихся торгов квартира предлагается взыскателю еще на 10% ниже.

20.02.2017, 12:47