Узнайте о правильности составления расписки и возможности отправить ее скан для принятия мер по невыплате долга второй год
Уважаемая Ирина
Если у Вас имеется расписка правильная она или неправильная неважно, другой то у Вас все равно нет, и подделывать Ее нельзя, обращайтесь в суд и взыскивайте с должника всю сумму плюс судебные расходы согласно ст.96 ГПК РФ
уважаемая Вам и всего хорошего.
Можно ли Вам отправить скан расписки и узнать о правильности ее составления? Должник уже 2-ой год не выплачивает долг, хотим уже помимо разговоров приступить к действию...
Присылайте в личку.
Расписка может составляться в простой письменной форме, произвольно, где также записываются паспортные данные сторон, предоставляемая сумма займа и срок ее возврата.
Добрый день, Ирина! Конечно, можно. sentrmigrantov@mail.ru. Расписка, составленная в простой письменной форме, должна содержать информацию о займодателе и заемщике, сумме займа и условиях. Вот, в общем то и все...
Добрый вечер!
Присылайте в личное сообщение или на эл.почту.
Не пропустите исковую давность, она три года составляет. В любом случае уже стоит предпринимать какие-либо действия.