Подскажите, что делать в ситуации, когда бабушка подала в суд на моего гражданского мужа и меня без подтверждающих документов?
Меня зовут Светлана. У меня такой вопрос, и что мне делать?... года 2 назад. Мой гражданский муж решил сделать ремонт моей бабушке... за работу денег не брал, а только покупал материал за ее счет.. Заказал пенопласт для отделочных работ из другого города и пришлось ждать около 2 недель... Бабушка решила что ее обманывают и написала на моего мужа заявление в полицию о том что он ей должен денег.. ни расписки ни каких документов нет этому подтверждения.. Ни кто нечего не стал делать и общаться перестали с бабушкой.. Прошло 2 года и бабушка подала в суд на моего мужа и меня как свидетельницу... сказали если я в суд не явлюсь 16 марта то меня в наручниках доставят в зал суда.. это что такое.? помогите пожалуйста в этом разобраться.. и могу ли я подать встречное исковое заявление о моральном ущербе...
Лучший ответ
Прошло 2 года и бабушка подала в суд на моего мужа и меня как свидетельницу... сказали если я в суд не явлюсь 16 марта то меня в наручниках доставят в зал суда.. это что такое.? помогите пожалуйста в этом разобраться..
А о чем иск?
В качестве свидетеля в наручниках не доставляют (если Вы не находитесь под стражей). Но могут прислать за Вами приставов, которые и обеспечат Ваш привод в судебное заседание.
Насчет морального вреда - это вряд ли, но нужно изучить дело.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый вечере! Если вы не согласны со своей бабушкой, то вам нужно идти в суд и заявить об этом. Из вашего описания трудно сделать какой то анализ ситуации.. Тем более вы не пишите что стало с тем иском 2-х годичной давности.
Благодарю за грамотную консультацию!