Москва, 20.02.2017, 18:51

Может ли собственник 1/8 продать свою долю по рыночной стоимости в случае отказа от досудебного предложения о выкупе?

Вопрос №12186340 из г. Краснодар
опубликован 20.02.2017, 18:51
В праве собственности находится 1/8 доля. Собственник 7/8 вышел на досудебное предложение о выкупе доли 1/8 по кадастровой стоимости. Может ли собственник 1/8 продать исключительно по рыночной стоимости? Но так же было указано в обращении, что через суд может лишь данной доли в виду признания её малозначимой. Может ли собственник 7/8 доли через суд лишить права собственности 1/8 доли, не будет принято решение в пользу продажи по кадастровой стоимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно выкуп доли должен быть осуществлен только по рыночной стоимости. Пока не оплатит эту долю, право собственности на неё не получит.

20.02.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если продажа 1/8 не будет осуществлена, могул ли через суд лишить права собственности в виду её незначительности?

20.02.2017, 18:59

Даже если доли незначительная, за неё в любом случае должна быть выплачена денежная компенсации. Право собственности не зарегистрируют, пока не сделает оплату.

20.02.2017, 19:01