Продажа доли в однокомнатной квартире, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку и отцу - права и решения суда
Есть однокомнатная кв. В собственности по 1/2 у несовершеннолетнего ребенка и отца ребенка. Родители ребенка в разводе. Мать ребенка хочет продать долю ребенка. Есть ли у отца преимущественное право выкупа доли ребенка? Если будет решение суда, то по какой стоимости будет выкупаться доля? По рыночной или кадастровой? У ребенка единственная собственность. В квартире также зарегистрирован пенсионер, у которого это единственное жильё.
Лучший ответ
--- Здравствуйте, не будет такого решения суда. Опека не даст разрешение на продажу доли ребёнка.
С уважением юрист Лигостаева А.В.