Если это незаконно, то к кому мне обращаться, чтобы найти управу на бухгалтера и председателя ЖСК?
К вопросу №121793 от 11 ноября 2003 г. 13:13
Пожалуйста, помогите, кратко излагаю свои вопросы:
1)Может ли собственник квартиры (бывший муж) разделить лицевые счета, без моего согласия и ведома?
2) Может ли он вписать в свой лицевой счет детей, если они живут со мной в комнате и содержатся мной?
3) Если это незаконно, то к кому мне обращаться, чтобы найти управу на бухгалтера и председателя ЖСК? Только в суд?
4) К кому аппелировать, если руководство ЖСК использует фиктивные документы?
Лучший ответ
Я вам уэже ответила на пред.вопрос. Нельзя делить счета. Но вам нужно разделить квартиру. если она оформлена на супруга. чтобы была у вас собственность.
Если ваши права нарушаются ведением дел в бухгалтерии - подавайте в суд. Если будут подавать поддельные документы - то возможно проведение экспертизы. Правда платить придется вам за экспертизу. Но если выиграете - получите с ответчиков.
Ничего этого сделать нельзя, потому что в приватизированных квартирах лицевые счета не делятся в принципе. С уважением,