Я вызываюсь свидетелем в уголовное дело о пропаже велосипеда, хотя я ни при чем. Что делать?
Дело в том что в октябре 2016 года У моего друга из квартиры пропал велосипед, он написал заявление и говорил что это я. Дело в том что в этот день я была у него в гостях (помогала с приборкой на кухне) а он сидел в комнате за компьютером. Помогла и пошла домой, он меня проводил и закрылся за мной. А сейчас возбудили уголовное дело и меня вызывают в качестве свидетеля. Я этого не совершала и первый раз столкнулась с таким. Что делать? Подскажите что мне делать.
Лучший ответ
Не совершали данное хищение велосипеда, значит не не надо признавать что это Вы сделали. Дайте об этом показания. Лучше пойдите на допрос с адвокатом, так Вам будет спокойнее и давить на Вас не будут.