Муж приватизировал кооперативную квартиру и нажитое имущество без моего ведома - Как защитить свои права?
Уважаемая, Светлана! В связи с тем, что Ваш супруг, как Вы указываете, является собственником квартиры, то выписать Вы его не сможете, даже через суд. Однако, Вы имеете право подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества.
Если имущество было приобретена в период брака, вам следует обратиться в районный суд и подать исковое заявление о разделе имущества. Выписать его из квартиры не сможете.
Оформил на себя имущество БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА И СОГЛАСИЯ. Именно поэтому могу ли я обратиться в суд?
--- Здравствуйте, ну и что что он его на себя оформил? При разводе имущество делится ТОЛЬКО ПОПОЛАМ и не важно на кого из супругов оно зарегистрировано. Если вы в браке. То и переживать совершенно не о чем. Удачи Вам и всего хорошего.