Что в таком случае делать, что бы Арендатор выплатил возмещение за поврежденное, утерянное оборудование?
Здравствуйте Вера,
Для начала нужно установить при каких обстоятельствах вышло так, что в один и тот же день были составлены и заверены два противоречащих друг-другу Акта.
Исходя из сути Ваших пояснений, при обращении в Суд, на основании двух актов Суду можно доказать наличие имущественного ущерба.
Однако придётся доказывать, что нарушение не устранено и оправдываться перед Судом почему был подписан акт об отсутствии притензий.
Также, возможно придётся доказывать наличие причинённого имущественного вреда Арендодателю.
Хотелось бы уточнить касательно второго акта об отсутствии притензий:
1) При каких обстоятельствах были совершены акты?
2) Второй акт был подписан об отсутствии притензий в целом по договору? Либо об отсутствии притензий по устранению имущественного ущерба?
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы
хотели бы уточнить - кликните "написать сообщение
юристу" под моим комментарием, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.