Опасная работа без проверки владельца здания приводит к судебному разбирательству - как избежать выплаты возмещения вреда?
Альберт, вред возник по Вашей вине. Решение суда может быть отменено, но по формальным основаниям. Скорее всего, будет новое рассмотрение дела, и Вам присудят тот же ущерб.
Уважаемый Альберт, г.Елабуга !
Если вы представите в суд доказательства, что действовали в данном случае в рамках заключённого в письменной форме Договора с вашим знакомым, то вся ответственность за причинённый вред будет лежать исключительно на вас.
Кроме того, вы также вправе ходатайствовать перед судом допросить суд в качестве свидетеля вашего знакомого по данному делу, что также помочь вам в разрешении данного дела.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 13 февраля 2011г
21:48 уф.вр.(19:48 моск.)
Для постановления об отказе в возбуждении уголовного дела версия Ваша достаточная, а вот для возмещения материального ущерба - нет. Форма вины, а также якобы её отсутствие не имеют никакого значения, Вывод: коллеги правы, платить придётся.
Альберт. я полагаю что суд Вы не выиграете, по той простой причине что именно Вы и причинили данный вред. Прежде чем что-то делать нужно было посмотреть документы на здание у лица, которое Вас просило демонтировать эти окна. Как понятно из вопроса, лицу к Вам обратившемуся, здание также не принадлежит. и Вы даже при взыскании с Вас ущерба не можете предъявить иск в порядке регресса к третьему лицу, т.к. ничего доказать невозможно. если Вас попросят спрыгнуть с моста, Вы также будете исполнять эту просьбу? Полагаю, что Вы всё же подумаете, прежде чем прыгать. Все Ваши затеи с судами. пустая трата времени, сил и денег. Легче оплатить стоимость окон и сделать для себя на будущее выводы. всего Вам хорошего. Не тратьте попусту время.