С 82 по 91 годы проживал в Магаданской обл. нужна подтверждающая справка для получения гражданства РФ.
Здравствуйте! Вы родились на территории СССР или имели гражданство? Если да, то можете получить гражданство РФ у прощенном порядке, согласно ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Если Вы родились на территории РСФСР и имели гражданство СССР, то в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Если данная справка подтверждает вышеуказанные обстоятельства, то ее необходимо предоставить. Удачи и добра!
Как и где мне её получить?
Здравствуйте Александр. Если вы проживали в этот период времени в России и были зарегистрированы, то такую справку вам могут дать в паспортном столе.
Я проживал в п.Ленинградский Магаданской обл. В настоящий момент поселка не существует, в какой паспортный стол обратиться за справкой?
Здравствуйте Александр. В посёлке никогда не существует паспортного стола. Но в районном центре он есть. Туда вам и нужно обращаться.