LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 22.02.2017, 21:00

Подача заявления для разъяснения решения суда о выделе доли в пристройке к дому - проблемы с пропорциональным распределением?

Вопрос №12197213 из г. Москва
опубликован 22.02.2017, 21:00
Разъясните пожалуйста, ситуация следующая: один из собственников, сделал пристройку к дому, долевая собственность, собственников 6 человек, затем узаконил через суд пристройку и выделил ее в натуре. У меня до выдела было 20/100 доли, что соответствовало 28,8 кв.м., после выдела, суд за мной признал 16/100, что соответствует 23 кв.м., суд в решении написал, что новые доли выделил путем пропорционального распределения по прежним долям, но пропорции как то не сходятся, является ли это основанием на подачу заявления для разъяснения данного решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать такое заявление суду или обжаловать решение суда в апелляционной инстанции, как не соответствующее материалам дела.

23.02.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Не является.

Сергей, Вы ведь уже задавали здесь подобный вопрос. И я лично Вам на него подробно отвечала. Зачем задаёте его повторно?

23.02.2017, 01:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Сергей, Вы ведь уже задавали здесь подобный вопрос. И я лично Вам на него подробно отвечала. Зачем задаёте его повторно?

Все верно, было такое, только я в этом вообще запутался и не один юрист не может объяснить нормально: имеет ли смысл писать заявление на разъяснения? Основательно, ли это разъяснение (может у суда было плохое настроение или по математике был двоечник)? На основании какой статьи происходит распределение долей? Вы мне пишите одно, а в моем реальном деле, все по другому!

23.02.2017, 18:53

Вы мне пишите одно, а в моем реальном деле, все по другому!

Где мы вам пишем?

219 вопросов задали.

Предлагаете все их нам перелопатить в поисках этого " вы пишите?"?

23.02.2017, 19:12

Основательно, ли это разъяснение (может у суда было плохое настроение или по математике был двоечник)?

Если Вы чего то плохо понимаете или "по математике двоечник", то это не основание обращаться к суду за разъяснением решения. Впрочем, обратиться к суду с заявлением о разъяснении решения Вы ВПРАВЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. При отсутствии оснований суд вынесет определение об отказе в разъяснении решения, вот и всё.

Вы мне пишите одно, а в моем реальном деле, все по другому!

А я Вашего "реального дела" и не видела никогда! Отвечала на Ваши вопросы. Если Вы задавали их некорректно, то подобные же ответы и получали.

26.02.2017, 00:40

Это были ответ к комментарию юриста Евтушенко Людмилы Исаевны (ее цитата в начале) и больше ни к кому никакого отношения не имеет.

26.02.2017, 00:32

Сергей

Какой вы принципиальный, аж жуть.

Вы вообще злоупотребляете возможностями сайта, по моему

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

26.02.2017, 00:40

Добрый день, уважаемый Серега.

Странный вы какой то,вы наверное фейк какой то

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

26.02.2017, 00:40

Здравствуйте ещё раз. Спасибо за доверие. :)

Я Вам уже пояснила, что для корректной консультации необходимо документы смотреть, если конкретный сложный случай у Вас.

26.02.2017, 00:43