Проблема с арестом зарплаты - Что делать, если банк Русский стандарт не выплачивает вторую половину?
Это не правомерно, не имеют право удерживать больше 50%
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Добрый день!
Вам следует знать точно почему в бухгалтерии удерживают половину и каким образом вторая уходит в стандарт
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.