LSN Messenger
Новочеркасск, 24.02.2017, 15:17

Ответственность за новый дом - роль застройщика и управляющей компании, перевод на РКЦ без договора с ТНС и Водоканалами

Вопрос №12201871 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.02.2017, 15:17
Короче такой вопрос дом новый за него несет ответственность застройщик, при чем тут управляющая компания, и на каком основании она нас перевела на РКЦ, без ведома кого либо без составление договора ели договора заключены ранее с ТНС и Водоканалам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр! Управляющую компанию выбирают общим собранием собственников жилья, "ниоткуда" она у Вас взяться не могла.

24.02.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Короче такой вопрос дом новый за него несет ответственность застройщик, при чем тут управляющая компания, и на каком основании она нас перевела на РКЦ, без ведома кого либо без составление договора ели договора заключены ранее с ТНС и Водоканалам.

Думаю что в вашем случае всё законно.

24.02.2017, 18:15

Ну вот вопрос она у нас появилась, и не кто ее не выбирал, и вопрос остается открытым законно они перевели нас в РКЦ.

24.02.2017, 15:51

Конечно же законно. Оплату надо где-то производить. Но Вы вправе выбирать, где ее производить - в РКЦ или в других платежных сервисах.

24.02.2017, 15:53

Стоп, мы заключали договора с ТНС-Электро и с водоканалом, но управляющая компания перевала нас без нашего же ведома, а это я считаю не законным, так как находил постановление суда, о не законном переводе в РКЦ.

24.02.2017, 15:58

Добрый день, если вы считаете это не законным, так как находил постановление суда, о не законном переводе в РКЦ. то обжалуйте это.

24.02.2017, 16:01

Александр! Напишите жалобу в жилищную инспекцию. А если сами хотите разбираться, то обжалуйте это решение в судебном порядке. Хотя что Вам мешает платить напрямую, не пойму.

24.02.2017, 16:04