Как правильно составить жалобу на незаконные методы увольнения со стороны начальства
Начальство на работе, решило сделать чистку кадров, предлагая уволиться по собственному желанию, если работник не хочет увольняться по собственному, грозят подставить и уволить по статье (а на моей работе, авиация, бортпроводник, это очень легко) я решила уволиться, но хочу наказать работодателя, куда обратиться и как грамотно составить жалобу?
Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Добрый день! Работодатель не имеет права надавливать на работника. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, составляется жалоба в свободной форме.
Здравствуйте! Можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию по труду, прокуратуру. Жалоба составляется в произвольной форме.
Добрый день. Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда и прокуратуру с жалобой. Вы должны доказать что работодатель заставил вас написать заявление на увольнение по собственному желанию.