Как удостовериться, ведь орган опёки такой инфо не даёт, а мне в письме не прислали копию разрешения?
Петр, право продавца направить сособственникам предложение о выкупе принадлежащей ему доли не зависит от наличия у него дополнительных разрешительных документов на совершение сделки( в Вашем случае - согласие органов опеки). Поэтому, если орган опеки впоследствии не разрешит продавцу сделку, то и его предложение Вам о выкупе доли аннулируется. Если опека впоследствии даст свое согласие, то и предложение продавца ( и соответственно Ваш ответ на него) будут в силе.
Важно, чтобы продавец обозначил предмет сделки и цену. Из вопроса не ясно, вы покупаете или нет. Если нет, то продавец не обязан знакомить вас с документами. Если вы являетесь покупателем, то в чем вопрос? согласие опеки можно получить за пол дня.