Право совладельца собственности присылать письмо о преимущественном праве покупки доли - как удостовериться, если разрешение опеки не получено и отсутствуют доказательства
Имеет ли право совладелец собственности присылать мне письмо (я живу в др. городе) о преимущественном праве покупки доли, если разрешение опёки им ещё не получено. У меня нет доказательств, что такое разрешение им получено, а ведь без него сделку не зарегестрируют. Как удостовериться, ведь орган опёки такой инфо не даёт, а мне в письме не прислали копию разрешения?
Уважаемый Пётр, продавец не обязан Вам направлять разрешение органов опеки. Если Вы ответите согласием на его предложение о выкупе доли, тогда он обязан Вам предоставить все документы, необходимые для сделки.