Суд решил разделить участок на трех собственников, возникает вопрос об узаконивании дома при аннулировании кадастрового номера

По решению суда участок разделен на трех собственников в долях, причем у одного из собственников весь участок был до раздела в собственности, под ижс, и дом был построен, сдан в эксплуатацию. Но право собственности госрегистр не оформил, указывая на наличие других собственников участка, которые появились позднее сдачи в эксплуатацию. Один из новых собственников оформил право на весь участок под иным кадастровым номером, другим предлагают анулировать старый кадастровый номер. А в актуальных до раздела документах фигурирует номер, который хотят отменить. Не повлияет ли отмена на узаконивание дома?

Лучший ответ

Добрый день!

Повлияет, нужно оспаривать регистрацию участка под единым кадастровым номером, если он уже есть - другие старые кадастровые номера уже архивные

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. Согласно п. 3.1.1. Правил работы ВЮК, вопросы, требующие изучения, анализа документов, обстоятельств, информации - рассматриваются исключительно на платной основе. А без анализа и изучения - тут никак.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.