Беломорск, 26.02.2017, 00:37

Возможно ли прописать брата в собственную квартиру без его участия и требуются ли для этого документы?

Вопрос №12206405 из г. Беломорск
опубликован 26.02.2017, 00:37
Брат сейчас находиться к исправительной колонии, хочу его прописать в свою собственную квартиру, могу я это сделать без его участия или надо документы какие то прикладывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрироваться по месту пребывания или по месту жительства возможно через представителя, действующего на основании доверенности на регистрацию гражданина. В тексте доверенности для регистрации граждан необходимо указать точный перечень действий, которые вправе совершать представитель для регистрации доверителя по месту пребывания или по месту жительства. Объем полномочий по доверенности на регистрацию гражданина может включать:

- представительство в территориальном органе регистрационного учета;

- оформление и подписание заявления от имени доверителя;

- представление и получение необходимых документов (в том числе паспорта доверителя для проставления отметки о регистрации) ;

- оплата пошлин;

- совершение иных действий, связанных с регистрацией гражданина по доверенности.

26.02.2017, 00:41

Здравствуйте, для регистрации вашего брата вам потребуется нотариально заверенная доверенность. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

26.02.2017, 00:49

Здравствуйте. Сейчас он у Вас временно зарегистрирован в колонии. Для того, чтобы его зарегистрировать, потребуется его личное присутствие либо нотариальная доверенность и его паспорт, но паспорт Вам в спецчасти не выдадут.

Так что зарегистрируете его после освобождения.

Бог Вам в помощь.

26.02.2017, 00:57

Дак как я ее получу если он там находится, и паспорт мне его никто не даст.

26.02.2017, 00:53

Дак как я ее получу если он там находится, и паспорт мне его никто не даст

Два варианта действий:

1. Привезти в ИК нотариуса, он удостоверит доверенность.

2. Решить вопрос с удостоверением доверенности через начальника ИК, его подписью.

26.02.2017, 00:55

Здравствуйте

Туда тоже можно пригласить нотариуса, правда удовольствие дорогое

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

26.02.2017, 00:55

Доброго времени суток.

Александр, нет вы не сможете зарегистрировать своего брата, регистрация происходит непосредственно при заявлении и присутствие человека и собственника.

Всего хорошего, удачи вам.

26.02.2017, 00:56

Здравствуйте. Доверенность-то оформить можно, например, привезти нотариуса в колонию. Но вот паспорт брата Вам в спецчасти не выдадут, а он обязательно потребуется.

Бог Вам в помощь.

26.02.2017, 00:58