Если 0,28 промилле могут ли лишить прав, и как это можно оспорить в суде.
Если 0,28 промилле могут ли лешить прав, и как это можно оспорить в суде.
Смотря где и каким образом было обнаружено наличие алкоголя в Вашем организме. В настоящее время допустимая норма алкоголя за рулем составляет 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 - в крови. При несогласии с судебным постановлением Вы будете вправе обжаловать его в вышестоящий суд в течение 10-и суток со дня получения на руки такого постановления.
Доброго времени суток, Марина! Могут и лишить...
Для однозначного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с административным материалом.