Существующие проблемы с договором - оформление заявления о расторжении, правомерность указания переговоров, компенсация за неисполнение услуг, выбор суда
Речь идет о ненадлежащем исполнении юридической услуги, насколько я понимаю. Направьте ценным письмом в адрес исполнителя требование о предоставлении отчета о выполненной работе и расторжении договора. Возможно, исполнитель с делом уже ознакомился, это можно установить на основании листа ознакомления, заявления, находящихся в деле. Тогда работа выполнена. Если не выполнена и исполнитель расторгнуть договор не согласен - то после срока удовлетворения претензии обращайтесь в районный суд общей юрисдикции о расторжении договора и возврате уплаченной суммы за вычетом расходов, фактически понесенных исполнителем.
Общие шаблоны и образцы вы можете найти в интернете, если хотите юридически правильный и грамотно оформленный документ, конкретно для Вашей ситуации - обратитесь к любому юристу на сайте. Составление документов - платная услуга, которая производится в соответствии со ст. 779 ГК РФ.
Не скажу, какой договор и с кем,- не получив от Вас необходимой информации невозможно и дать ответ, тем более решить вопрос о подсудности.
Здравствуйте, Выглядеть заявление о расторжении договора может по разному. Все зависит от условий договора. Помощь юриста в составлении юридических документов - платная
Желаю Вам удачи и всех благ!
Как выглядит заявление о расторжении договора? Допустимо ли в договоре указание "стороны решают споры путем переговоров", при этом этот номер телефона всегда выключен? Если сорваны все сроки оказания комплекса услуг, допустимо ли им оставлять себе сумму за ознакомление с делом? В случае, если не расторгнут, в какой суд необходимо обращаться - мировой, арбитражный? Не скажу, какой договор и с кем, но не оказывают услуги и постоянно "кормят завтраками", превысили все адекватные и договорные сроки (больше месяца). Хочу вернуть всю оплату и затраты на доверенность от нотариуса для их работы.
В любом случае нужно начинать с направления претензии, а затем уже в суд обращаться.