Как снизить затраты на лечение диабета без инвалидности - опыт и советы
Мой супруг диабетик, стоит на учете в поликлинике у эндокринолога. Получает бесплатно полоски для глюкометром и ещё одно лекарство. Но помимо этого ему приходится покупать другие сопутствующие лекарства за свой счёт. Эти лекарства также жизненноеобходимы. Он не инвалид. Пытался оформить инвалидность по заболеванию тромбозом, но ему отказали, хотя лежал в больнице закупоркой еды ноги. Ему 62 года. Денег уходит многом лечение. Что вы посоветуете для снижения этих затрат?
Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.
Здравствуйте, Людмила Юрьевна! Если у него пенсия меньше прожиточного минимума Вашего региона, то он вправе "признаться" малоимущим, обратившись в отдел соц защиты населения по месту жительства. Тогда сможет там компенсировать часть затраченных средств. Другой компенсации, к сожалению, не предусмотрено.