А заведующая дет. сада сказала, что больничный лист лишь покрывает мое отсутствие на работе.
ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
Предупредите заведующую, что если она не сможет доказать подложность листа нетрудоспособности, то Вы обратитесь в суд с иском о защите чести и достоинства.
Здравствуйте, ну вы же оформляли больничный лист в поликлинике или ином мед. учреждении? Вы ведь его не купили? Напомните заведующей о статье 152 ГК РФ. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.