Биробиджан, 27.02.2017, 05:47

Молодая семья без собственного жилья - ищем решение и финансовую поддержку

Вопрос №12209846 из г. Биробиджан
опубликован 27.02.2017, 05:47
Мы молодая семья.30.12.20016 я родила дочь, а 11.01.20017 мы зарегистрировали брак, своего жилья у нас нет. Снимаем. Купить мы сами жилье не можем т.к. все банки нам отказывают в кредите, маленькие зарплаты у нас с мужем. Что нам делать и где искать помощи или подсказки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в администрацию района для получения жилья согласно ст.51 ЖК РФ.

27.02.2017, 05:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Евгения!

Для начала при наличии оснований необходимо обратиться в орган социальной защиты населения для признания Вас малоимущими.

После признания малоимущими обратиться в муниципалитет для постановки в очередь как нуждающихся в предоставлении жилого помещения.

27.02.2017, 05:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Что нам делать и где искать помощи или подсказки?[quote][/quote]

Вам следует обратиться в жилищный отдел вашей местной администрации и там узнать информацию о существующих в вашей местности жилищных программах и об условиях участия в этих программах есть жилищные программы, позволяющие таким семьям как ваша, принимать участие в этих программах.

27.02.2017, 05:51

Мы молодая семья.30.12.20016 я родила дочь, а 11.01.20017 мы зарегистрировали брак, своего жилья у нас нет. Снимаем. Купить мы сами жилье не можем т.к. все банки нам отказывают в кредите, маленькие зарплаты у нас с мужем. Что нам делать и где искать помощи или подсказки?

Обратититесь в соцзащиту. Или заплатите брокеру и с помощью него берите ипотеку.

27.02.2017, 05:52

Мы молодая семья.30.12.20016 я родила дочь, а 11.01.20017 мы зарегистрировали брак, своего жилья у нас нет. Снимаем. Купить мы сами жилье не можем т.к. все банки нам отказывают в кредите, маленькие зарплаты у нас с мужем. Что нам делать и где искать помощи или подсказки?

Добрый день! Вам необходимо обратиться в соц. защиту для признания вашей семьи малоимущей. Также можете узнать в администрации информацию по программе "Молодая семья". Всего доброго!

27.02.2017, 07:29

Я признана малоимущей и стою на очереди по жилью. Обращалась в приемную Президента, пришел ответ положительный, а вот в администрации сказали жилья нет!

27.02.2017, 08:34

Я признана малоимущей и стою на очереди по жилью. Обращалась в приемную Президента, пришел ответ положительный, а вот в администрации сказали жилья нет!
Ну если нет, где же они Вам его возьмут?

27.02.2017, 08:58

Не спрашивали в администрации относительно наличия комнаты в общежитии? Ведь комната в общежитии также относится к жилому помещению.

27.02.2017, 10:35