Оформление кредита на себя - возможность отсудить суммы погашения кредита от сожителя?

Я в августе оформила кредит на себя что бы загасить свои мелкие кредиты и своего сожителя, что бы нам удобно было гасить один кредит. Его мы кредиты с этой суммы закоыли. На себя он не мог оыормить кредит так как он в чс у банков. Так же я ему приобретала резину зима и лето со своих кредитных карт. Чеки у меня есть. И погашая его кредиты я прописана плательщиком. Могу ли я отсудить у него данные суммы которые я за него отплатила?
Лучший ответ

Здравствуйте! Можно попробовать подать в суд исковое заявление о возврате неосновательного обогащения. Нужны будут письменные доказательства.

Спасибо за понятный ответ!

Попробуйте написать ему для начала претензию с изложением всех вышеперечисленных обстоятельств, грамотно изложите все обстоятельства со ссылкой на нормы права. Бывает этого достаточно для разрешения проблемы. По крайней мере это позволит сэкономить время и средства. Он может не совсем грамотно ответить на претензию и изложить обстоятельства так, что это будет весомым доказательством по гражданскому делу. Спасибо за внимание))

Здравствуйте! Вполне возможно, но вам стоит очно по данному вопросу обратиться к юристу так как нужно видеть ваши кредитные договора.