Права жителя на подселение при споре о ремонте в общих помещениях
Для того, чтобы взыскать деньги в суде, Ваша соседка должна будет доказать, что между вами было соглашение о совместном проведении ремонта, а также, что она понесла какие-то расходы на ремонт, т.е предоставить доказательства.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ
Статья 55. ДоказательстваДоказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.
Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
В случае отсутствия доказательств суд откажет в удовлетворении её требований.