Предполагаемый заголовок - Возможное наказание и финансовые последствия после рассмотрения дела о недостаче на прежней работе
На прежней работе выявили недостачу 50000 рублей, начальник подал заявление, завели дело по статья 160. часть 2,у меня ребёнок год и месяц, сейчас до суда следователь посоветовал вернуть 50000 р начальнику, но я не работаю из-за ребёнку, какое наказание мне грозит и потребуют ли с меня деньги. После суда?
Если вы вернёте деньги значит вы признаете свою вину.
Можете не возвращать, вам все равно грозит максимум условный срок. Работодатель может обратиться с иском и суд присудит ему данную сумму. После этого пристав будет взыскивать долг.
Здравствуйте.
О том, что недостача возникла по Вашей вине ещё нужно доказать и работодателю собрать доказательную базу. Много нюансов по данной категории дел.
Для того, чтобы разобраться в ситуации постарайтесь найти грамотного юриста.