Проблема возврата трудовой книжки - недостаток опыта юристов, ангажированность суда и высокие расходы на юридическую помощь

Задала вопрос о возврате трудовой книжки по заявлению об увольнении по собственной инициативе. Получила много ответов, свидетельствующих о недостаточном опыте юристов и незнакомстве с судебной практикой. Суд Хамовнического района ангажирован банком-работодателем, который не платит зарплату и удерживает трудовую книжку. Я потратила очень много денег на юристов. Первое решение было принято судом задним числом. На втором заседании суд вынес отказ. Юристы разводят руками - говорят ангажированный суд. У меня кончились все денежные запасы. Кроме варианта эмигрировать или застрелиться, как это сделал предыдущий президент, могут ли уважаемые юристы предложить конструктивный вариант решения этой проблемы?
Лучший ответ

Здравствуйте!

У Вас вопрос практического характера. Поэтому, в таком формате общения можно дать только один совет - не согласны с решением, оспаривайте его.

Если Вы подали заявление об увольнении, работодатель обязан с Вами расторгнуть трудовой договор.

Если работодатель удерживает трудовую, он обязан ее вернуть и понести соответствующую ответственность.

Это основы, которые известны всем.

Мне и моим коллегам на сайте на известны все факты и не известно, как Вы и Ваши представители вели себя в суде, были ли представлены все необходимые доказательства, верна ли была избранная позиция.

Что же касается дальнейшей правовой позиции по жалобе и ее доказывания, необходимо изучать материалы дела.

Ответ не понравился. Суд продолжался 20 минут. Присутствовал мой представитель из компании Закон и практика. Все материалы были предоставлены, но судья не стал с ними знакомиться, быстро вынес решение и все

Добрый день!

В чем собственно вопрос? Когда должны вернуть трудовую книжку при увольнении по собственному желанию? Уточните пожалуйста.

Разве я не подробно написала это? Должны вернуть трудовую книжку и произвести расчёт в день увольнения. Этого сделано не было. Я обратилась к юристам. Все делала, как мне советовали. Суд Хамовнического района принял отрицательное решение. Мой юрисконсульт готовит аппеляцию, дело затягивается. Деньги закончились, работа есть, но для трудоустройства нужна трудовая книжка. Что делать, на что жить? Одни юристы советуют широко осветить эту историю в прессе, другие - эмигрировать ( благо такая возможность есть, мне уже приходили предложения, но у меня здесь семья и родители, я не хочу с ними расставаться). Самой просто хочется последовать примеру застрелившегося Президента, я боюсь. Мне угрожает ЧОП банка, который не отдаёт трудовую, приходит домой. Муж из отправляет, ноумен повезло, что эти бывшие менты пришли, когда дом был муж, висели пришли бы, когда дома только дочь? Мой психолог говорит, что я попала в тяжелую психотравмирующую ситуацию, но что дальше? Жить надо, но не хочется. Пытаюсь найти варианты, но не уверена в их существовании - предыдущий президент, с которым я нормально работала, ведь застрелился думаю не по личным мотивам, у него годовалый ребёнок. Надо было уволиться сразу после трагедии, но один из акционеров попросил не бросать компанию в трудный момент, а когда у него пошли обыски сбежал. Ангажированные судьи могут затянуть дело на годы, но все это время жить-то надо. Договориться с прежним работодателем Ее получается. Если прихожу в банк, сажают в газовую камеру, требуют изготовить и сдать материалы, с помощью которых можно вывести из страны миллионы долларов. В ЦБ обращалась, показала все документы, ответ - чтоб ноги вашей не было в этом банке, банковские выведут деньги, а расследование покажет вашу вину, ведь ключевые носители ваши, и вы зарегистрированы в системах как администратор безопасности. Потому и задаю вопрос, ищу варианты

Мирослава, а о каком президенте Вы ведете речь?

Вообще говоря кроме столь экзотических вариантов что-то кому-то доказать мне совершенно случайно приходит в голову вариант действовать всё-таки в рамках ГПК, например подать кассацию или новый иск.

Из вопроса неясно о чем Вы судились, почему отказали и т.д.

Для детального анализа надо разбираться.

Бесплатно на сайте изучать гражданские дела в суде никто не будет...