Повреждение рекламной вывески после сбивания сосулек - перспективы взыскания ущерба через Арбитражный суд.
Марина, вам надо обратиться к юристу или адвокату до предъявления в суд ваших требований; самостоятельно это делать не рекомендую. Из поведения УК следует, что их уже консультирует специалист по судебным спорам. Учтите, что противная сторона обязательно прибегнет к помощи юриста, тем более, что УК почти всегда пользуются услугами штатного юриста. Удачи
Уважаемая Марина, претензионный порядок Вы соблюли, теперь нужно обращаться в Арбитражный суд Калининградской области с иском о возмещении ущерба. Прежде чем принести исковое заявление в суд, нужно самостоятельно отправить ответчику копию искового заявления и копии приложений к нему, а к комплекту документов, отправляемых в суд приложите квитанцию с почты (или от курьерской фирмы) и документ об оплате госпошлины. Иски принимают каждый день в Арбитражном суде в 1-м окошке с 9-00 до 16-00 с перерывом на обед с 13 до 13-45, по пятницам - до 13-00. Если необходима дополнительная клнсультация - прошу обращаться на e-mail или по телефону.