Ситуация с пропиской в неприватизированной квартире бывшего мужа - права и возможные претензии

Мы с сыном прописаны в квартире бывшего мужа, точнее его родителей. Квартира не приватизированная. Какие у нас права с сыном? И будем ли претендовать на долю, если её приватизируют?
Лучший ответ

Екатерина, все зарегистрированные лица в муниципальной квартире имеют равные права и обязанности. Однако, Вам следует учесть, что если Вы длительное время не будете проживать в квартире - Вас в судебном порядке смогут признать утратившими право пользования жилым помещением и выписать.

Екатерина добрый день! Если вы вписаны в договоре соц найма, то при приватизации вы также можете претендовать с сыном на долю квартиры так как без вашего участия приватизация не возможна!

С УВАЖЕНИЕМ!

Для получения консультации

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите savior-vet@yandex.ru

Консультации платно.