Рассматривается иск о выделении доли в доме с произведенной незаконной реконструкцией - примет ли суд ходатайство о законности реконструкции?

У нас дом на три хозяина, в общедолевой собственности. Подали иск в суд на выделение в натуре доли. В одной части дома была произведена реконструкция без разрешения. Примет ли суд ходатайство о признании законной данной реконструкции в рамках рассматриваемого иска?

Лучший ответ

Здравствуйте Дмитрий

Нет, суд не примет такое ходатайство.

Этот вопрос надо решать отдельно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо за грамотный ответ!

Примет ли суд ходатайство о признании законной данной реконструкции в рамках рассматриваемого иска?

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Ответ не по существу вопроса.