У нее осталась 3-х комнатная квартира, где она владеет 3/4 долей, я - 1/4 доли квартиры.
Разошелся с женой. У нее осталась 3-х комнатная квартира, где она владеет 3/4 долей, я - 1/4 доли квартиры. По решению суда я - собственник КОМНАТЫ теперь уже в КОММУНАЛЬНОй квартире (порядок пользования комнатами определён и есть ОТДЕЛЬНЫЙ лицевой счёт на оплату ЖКУ. Совместное проживание из-за взаимной неприязни невозможно, а у меня нет другого жилья (я пенсионер), могу ли я продать эту комнату и какова будет ее цена, если по оценке стоимость квартиры составляет 2600 т. р. Аналогичные предложения по продаже таких же вариантов по нашему городу порядка 650 т.р. Я знаю, что должен предложить покупку сначала своей бывшей жене, указав стоимость, затем через месяц, если она не ответит, могу продавать ее 3-им лицам. Как правильно сделать предложение бывшей жене о покупке, чтобы она по происшествии месяца не заявила, что я ей ничего не предлагал?
Лучший ответ
Здравствуйте.
За сколько продавать решает продавец - собственник доли. Главное, чтобы Вы предложили сособственнику ее купить на тех же условиях и за ту же сумму как и планируете предлагать другим.
Самый оптимальный вариант - напишите письменно предложение о покупке в 2х экземплярах, первый вручите бывшей жене, а на втором пусть она распишится в том, что получила первый экземпляр.