LSN Messenger
Салехард, 02.03.2017, 07:42

Нарушение положения по оплате труда - уведомление о снижении зарплаты и изменение должности без переписки должностной инструкции - что делать?

Вопрос №12228623 из г. Лабытнанги
опубликован 02.03.2017, 07:42
В 2017 году вышло новое положение по оплате труда, принесли уведомление, зарплата моя стала ниже, намного, но должностную инструкцию не переписали. Причем штатное расписание поменяли изменили название должности и все мои заслуги за 13 лет бухгалтерии перечеркнуты и присвоена квалификация бухгалтера (не имеющего стажа). Законно? Если нет то какие есть варианты доказать рукаводству, что оно не право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас предупредили за 2 месяца о существенном изменении условий труда то всё законно. Вы могли отказаться и тогда бы вас уволили.

02.03.2017, 07:43

Хотите сказать, что квалификацию присваивают не по книге квалификаций, а по тому как хочется?

02.03.2017, 07:54

Хотите сказать, что квалификацию присваивают не по книге квалификаций, а по тому как хочется?

Хочу сказать что это новая должность по штатному.

02.03.2017, 08:04

Это понятно, квалификацию в данном подразделе как присвоили? Себе то сразу высшую (не имея сертификата по профстандартам)

02.03.2017, 08:24