Как подать иск о причинении убытков в связи с неисполнением должностных обязанностей сотрудниками МВД, Прокуратуры, судом и ФССП?

Хотелось бы получить бесплатную консультацию (увы, на платные уже нет средств). Вопрос в следующем. В 2012 г было возбуждено уголовное дело-вред здоровью. По 115 ст. Мной как потерпевшей в период дознания в 2012 г был подан иск о признании меня гражданским истцом с просьбой об обеспечительных мерах и аресте счетов подозреваемой. НИКАКИХ действий органы дознания и прокуратура в отношении поданного мной иска не предприняли (правда в материалы уголовного дела приобщили). В 2013 г дело передали в суд (без ознакомления меня с ним). Суд так же уклонился от 141 ст. и никакого определения не вынес. Однако в процессе до вынесения постановления по уголовному делу меня опрашивали на предмет приложенных квитанций, чеков, договоров и т.д. в 2014 г вынесено решение-виновна, но гражданский иск предложено подать самостоятельно (указали что имею право и есть все основания). Постановление вынесено 07.02.2014 г, ФССП на просьбы проверить сведения о имуществе должника и средствах на счетах прикладывали все силы что бы ответ не был дан. Только после подачи на ФССП в суда в 2016 году я узнаю, что еще 26.02.2014 г должник произвел отчуждение имущества своей дочери, денежные средства обналичены до вынесения судом решения. Уже три года должник платит 50% с пенсии, долг на 2017 г еще составляет 150000,00 ВОПРОС: могу ли я и к кому (Казна РФ или Минфин РФ) подать иск о причинении убытков бездействием и неисполнением своих должностных обязанностей сотрудниками МВД, Прокуратуры, судом и ФССП? Если могу, то как правильно это обозначить! Заранее-Спасибо!
Лучший ответ

ВОПРОС: могу ли я и к кому (Казна РФ или Минфин РФ) подать иск о причинении убытков бездействием и неисполнением своих должностных обязанностей сотрудниками МВД, Прокуратуры, судом и ФССП? Если могу, то как правильно это обозначить! Заранее-Спасибо!

Бесполезно. Суды казну защищают как свой кошелек. Во-вторых, вы не докажите причинно-следственную связь между вредом и бездействием. Никого же не привлекли к дисциплинарной ответственности за бездействие. Тут,как минимум, служебные проверки нужны по этим фактам. Вы в суд с пустыми руками выходите, получается. В гражданском суде нужно доказывать те обстоятельства, на которые ссылаетесь.

Спасибо за грамотный ответ!