Необходимость пересмотра судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам или подача иска о бездействии в отношении обеспечительных мер и неисполнении судебных решений

Срочно нужна помощь, помогите пожалуйста! В 2011 году причинен вред здоровью, подано заявление в МВД, операция. В 2012 году все таки уголовное дело возбудили. В том же 2012 г подано заявление дознавателю о признании гражданским истцом с ходатайством об обеспечительных мерах в отношении недвижимого имущества и денежных средств обвиняемой. Заявление принято, однако никаких движений предусмотренных ст. 165 УПК РФ «…в стадии предварительного расследования по результатам рассмотрения ходатайства следователь или дознаватель, обращается в Прокуратуру и заявление передается в суд. Суд выносит постановление (определение) о наложении ареста на имущество которое правоохранительные органы дознания обязаны исполнить» со стороны дознания и прокуратуры ЭТОГО сделано не было. Опять куча жалоб и без ознакомления меня (как потерпевшей) с материалами дела подписан акт и в 2013 г материалы ушли в суд. Суд не при принятии дела к производству, не в период рассмотрения его в процессах (в одном из процессов в декабре 2013 г вопрос о цене иска поднимался, весь процесс мне задавали вопросы, рассматривали все чеки и т.д.) , однако никакого определения (постановления) суд об обеспечении не вынес. В 7 февраля 2014 г (после подписания амнистии по ряду статей) вынесено решение –виновна… , но - амнистия. И суд отказался давать оценку и в решении указал, что имею права подать иск о ущербе и моральном вреде в гражданском процессе. Относительно заявления об обеспечении иска опять ни слова. Подала гражд. Иск –выиграла. Общая сумма долга 258000,00. Денежные средства до сих пор не возвращены. В 2014 году был подан иск к Минфину РФ в лице Управления Казначейства области о компенсации морального вреда и возмещении убытков от незаконных действий (бездействий) причиненных сотрудниками государственных органов» Первый суд удовлетворил частично, второй отменил решение первого и отказал полностью. Кассация в обл. суд и кассация в ВС РФ оставили без передачи на рассмотрение в коллегии судов, окончилось все это в 2015 г! Только после многочисленных ходатайств и жалоб в ФССП с 2014 г по 2016 г о имеющихся у должника имуществе и ден. Ср-ва выяснилось, что обвиняемая (а сейчас уже должник) до вступления решений в силу и до передачи исполн. Листов в ФССП – сняла в 2014 г все деньги со счетов, в 2014 г произвела отчуждение недвижимости своей дочери, а в августе 2016 г это имущество было продано третьим лицам. Вывод-деньги были, но не принятие обеспечительных мер позволило должнику (обвиняемой) его реализовать и скрыть. ВОПРОС ТАКОЙ: мной уже подавался иск в 2014 г к Минфину РФ в лице Управления Казначейства области о компенсации морального вреда и возмещении убытков от незаконных действий (бездействий) причиненных сотрудниками государственных органов». Однако все вышеперечисленное относительно имущества я узнала на много позже в 2016-2017 г. Денежные средства до сих пор не возвращены. Могу ли я подать заявление по ст. 392 ГПК о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам (так как в иске к КАЗНЕ я в скользь, но указывала факт бездействия по обеспечению иска) или подавать просто иск о бездействии и конкретно указывать именно – бездействие в отношении обеспечительных мер повлекших не исполнение судебных решений.? ЗАРАНЕЕ - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Лучший ответ

Вы можете подать, но перспективы дела нулевые. Суд уполномочен принимать решения, в том числе по заявленному Вами ходатайству, по своему внутреннему убеждению и в соответствии с процессуальными нормами. Если обеспечительные меры не были приняты (а они и не должны быть приняты при указанных обстоятельствах), то это не может быть расценено, как незаконное действие госоргана.

Могут найтись умники, которые поддержат Вашу инициативу и предложат свои услуги, но, помяните мое слово, - бессмысленно.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

---Здравствуйте, правовая оценка документов и перспективы дела,-услуга платная. Выберите любого юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Ответ не по существу вопроса.