Отказ в возрате единовременной выплаты по договору негосударственного пенсионного обеспечения - правомерность решения и способы возврата средств
В 2007 году я оформила договор негосударственного пенсионного обеспечения с НПФ Сбербанка России. Была перечислена сумма в размере 10851 руб 47 коп. В 2017 году я вышла на пенсию досрочно, по льготе (проживание на территории с экономич. Статусом-Чернобыль). Оформила заявление в НПФ для возрата единовременной выплаты. Мне было отказано с формулировкой-вами не приобретены пенсионные основания, установленные ст.6 ФЗ№ 424" О накопительной пенсии от 28.12.2013 г).В статье четко прописана возможность выплаты, если выход на пенсию досрочен. Правомерен ли ответ и каким образом я могу вернуть свои средства. Спасибо!
Лучший ответ
Единовременная выплата накопительной части пенсии согласно действующего законодательства производится при том условии, что сумма накоплений не превышает 5% трудовой пенсии.
Каким образом я могу получить свои накопления?