Могу ли я, без доверенности сестры составить предварительный договор на куплю квартиры от ее имени?
Здравствуйте, такой договор не будет иметь юридической силы, поскольку подписан неполномочным лицом. Вам необходима нотариальная доверенность на совершение указанных действий.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Нина
Нет конечно. Договоры вы можете подписывать только от своего имени. Если подписывать от чужого, нужны полномочия
Желаю Вам удачи и всех благ!
Составить договор купли-продажи (напечатать) может кто-угодно, однако подписывать его, придав ему юридическую силу, может либо сам собственник, либо доверенное лицо в соответствии с надлежащим образом удостоверенной доверенностью.