Например произошло изменение в положении об оплате труда, либо изменить штатное расписание?
Работница выходит из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочет получать оклад такой же, что и до декрета. Может ли работодатель изменить оклад сотрудницы, находящейся в декрете, не уведомляя ее при этом. Например произошло изменение в положении об оплате труда, либо изменить штатное расписание?
Ситуация усугубляется еще тем, что подразделение работницы было расформировано во время ее беременности, она работала в другом структурном подразделении, но документально это не было отображено.
Уважаемая Екатерина, работодатель вправе при должном обосновании изменить оклад сотруднику, но должен предупредить его об этом не ранее чем за два месяца
если работница откажется от должности с измененным окладом или откажется от другой должности, которую вы ей можете предложить, она может быть уволена