Благовещенск, 03.03.2017, 06:45

Принудительное подписание новых должностных инструкций при угрозе простоя - что делать в случае сокращения супруга с руководящей должности?

Вопрос №12234245 из г. Благовещенск
опубликован 03.03.2017, 06:45
Моего супруга сокращают. Доработать осталось до 1 апреля, руководство сейчас потребовало подписать новые должностные инструкции. Что делать? Если он не подпишет, сказали, что будет простой по вине работника. Должность руководящая..
Лучший ответ
Рекомендуется

Моего супруга сокращают. Доработать осталось до 1 апреля, руководство сейчас потребовало подписать новые должностные инструкции. Что делать? Если он не подпишет, сказали, что будет простой по вине работника. Должность руководящая.. В должностной инструкции расширяется круг обязанностей, копию старой не дают, якобы утеряна.

03.03.2017, 08:20

Здравствуйте.

В чём сложность ознакомиться с новой должностной инструкцией и подписать её? Данный документ никаких существенных изменений условий трудового договора работника не должен предусматривать, могут быть внесены уточнения в рамках тех же должностных обязанностей.

03.03.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
Добрый день, спасибо за ответ. Вот именно, что в должностной идет расширение круга обязанностей, старой должностной нет. якобы потеряли

Кадровая служба должна вести учет не только должностных инструкций, но и изменений к ним, путем ведения специального журнала, в котором фиксируется информация о дате внесения изменений в конкретную должностную инструкцию и характере этих изменений (название раздела, что изменено, добавлено или удалено).

Просите ознакомить вас с данными документами.

03.03.2017, 08:39

Моего супруга сокращают. Доработать осталось до 1 апреля, руководство сейчас потребовало подписать новые должностные инструкции. Что делать? Если он не подпишет, сказали, что будет простой по вине работника. Должность руководящая.. В должностной инструкции расширяется круг обязанностей, копию старой не дают, якобы утеряна.

03.03.2017, 08:20