Принудительное подписание новых должностных инструкций при угрозе простоя - что делать в случае сокращения супруга с руководящей должности?
Моего супруга сокращают. Доработать осталось до 1 апреля, руководство сейчас потребовало подписать новые должностные инструкции. Что делать? Если он не подпишет, сказали, что будет простой по вине работника. Должность руководящая.. В должностной инструкции расширяется круг обязанностей, копию старой не дают, якобы утеряна.
Здравствуйте.
В чём сложность ознакомиться с новой должностной инструкцией и подписать её? Данный документ никаких существенных изменений условий трудового договора работника не должен предусматривать, могут быть внесены уточнения в рамках тех же должностных обязанностей.
Кадровая служба должна вести учет не только должностных инструкций, но и изменений к ним, путем ведения специального журнала, в котором фиксируется информация о дате внесения изменений в конкретную должностную инструкцию и характере этих изменений (название раздела, что изменено, добавлено или удалено).
Просите ознакомить вас с данными документами.